Le samedi 27 mai à l'abbaye de Villers,
entrez dans l'univers féérique des arts du cirque !

17:00 à 17:15ArlequinDevant la nef
17:00 à 22:00Ballon'sAbbaye
17:00 à 17:20Ballons & parapluiesScène 1 – Entrée de la Cuisine
17:00 à 23:00Bar animéAbbaye
17:00 à 22:00Ecole de cirque - FunambuleAbbaye
17:00 à 22:00Ecole de cirque Pré en BulleAbbaye
17:00 à 22:00FunambuleAbbaye
17:00 à 17:20Hula HooplaScène 5 – Palais de l’Abbé
17:00 à 17:20L'échappéeScène 4 – La cour d’honneur
17:00 à 17:20L'envoleurScène 2 – Le cloître
17:00 à 17:30Les poulesAbbaye
17:00 à 22:00MaquillageAbbaye
17:00 à 22:00Pré en BulleAbbaye
17:00 à 18:00SputniksAbbaye
17:00 à 19:00Terre rougeAbbaye
17:30 à 17:50Duo non stopScène 1 – Entrée de la Cuisine
17:30 à 17:50La ballade de BergeracScène 6 – La cour des novices
17:30 à 17:50Le rêve d'EricaScène 8 – Eglise Abbatiale
17:30 à 18:10Oiseaux fantastiquesAbbaye
17:30 à 18:00Premiers secoursAbbaye
17:30 à 17:50Zirkus N°1Scène 3 – La cour d’honneur
18:00 à 18:20Ballons & parapluiesScène 1 – Entrée de la Cuisine
18:00 à 18:20L'échappéeScène 4 – La cour d’honneur
18:00 à 18:10Le Doux supplice de la PlancheScène 7 – Le cimetière
18:00 à 18:30MirrorAbbaye
18:00 à 18:45SaurusAbbaye
18:30 à 18:45ArlequinDevant la nef
18:30 à 18:50L'envoleurScène 2 – Le cloître
18:30 à 18:50La ballade de BergeracScène 6 – La cour des novices
18:30 à 19:00Premiers secoursAbbaye
18:30 à 18:50Zirkus N°1Scène 3 – La cour d’honneur
19:00 à 19:20Duo non stopScène 1 – Entrée de la Cuisine
19:00 à 19:15Fanfare des OiesAbbaye
19:00 à 19:20Hula HooplaScène 5 – Palais de l’Abbé
19:00 à 19:20Le rêve d'EricaScène 8 – Eglise Abbatiale
19:00 à 19:30Les poulesAbbaye
19:00 à 20:00SputniksAbbaye
19:30 à 19:50Ballons & parapluiesScène 1 – Entrée de la Cuisine
19:30 à 19:50La ballade de BergeracScène 6 – La cour des novices
19:30 à 20:00MirrorAbbaye
19:30 à 20:10Oiseaux fantastiquesAbbaye
19:30 à 19:50Zirkus N°1Scène 3 – La cour d’honneur
20:00 à 20:15ArlequinDevant la nef
20:00 à 20:15Fanfare des oiesAbbaye
20:00 à 20:20L'échappéeScène 4 – La cour d’honneur
20:00 à 20:20L'envoleurScène 2 – Le cloître
20:00 à 20:10Le Doux supplice de la PlancheScène 7 – Le cimetière
20:00 à 22:00Terre rougeAbbaye
20:30 à 20:50Duo non stopScène 1 – Entrée de la Cuisine
20:30 à 20:50Hula HooplaScène 5 – Palais de l’Abbé
20:30 à 20:50Le rêve d'EricaScène 8 – Eglise Abbatiale
20:30 à 21:00Les poulesAbbaye
20:30 à 21:00Premiers secoursAbbaye
21:00 à 21:20Ballons & parapluiesScène 1 – Entrée de la Cuisine
21:00 à 21:15Fanfare des OiesAbbaye
21:00 à 21:20L'envoleurScène 2 – Le cloître
21:00 à 21:20La ballade de BergeracScène 6 – La cour des novices
21:00 à 21:30MirrorAbbaye
21:00 à 21:45SaurusAbbaye
21:00 à 22:00SputniksAbbaye
21:00 à 21:20Zirkus N°1Scène 3 – La cour d’honneur
21:30 à 21:45ArlequinDevant la nef
21:30 à 21:50L'échappéeScène 4 – La cour d’honneur
21:30 à 21:40Le Doux supplice de la PlancheScène 7 – Le cimetière
21:30 à 22:10Oiseaux fantastiquesAbbaye
22:00 à 22:20Duo non stopScène 1 – Entrée de la Cuisine
22:00 à 22:15Fanfare des OiesAbbaye
22:00 à 22:20Hula HooplaScène 5 – Palais de l’Abbé
22:00 à 22:20Le rêve d'EricaScène 8 – Eglise Abbatiale
22:30 à 23:00Mobile HommeAbbaye